Литература

Посоветуйте книгу для любимой

Представьте, что скоро у вас будет последняя встреча с любимой, а после она уезжает навсегда из страны и встреч не будет никогда
Какую книгу бы вы подарили, чтоб книга и человек остались надолго в памяти. Подойдёт что-то вроде “Любовь живет три года”
Naila Igonina
Иван Бунин цикл рассказов о любви "Темные аллеи!
Николай Рубашенко
Лучший ответ
Подари книжку "Как вернуть мужчину"
Ира Печерская
Щеглова Никогла не говори никогда
Дмитрий Шапкин
Матвей Агеев
Ричард Олдингтон "Все люди - враги!"
там как раз про разлуку, любовь, пережившую годы и проч...
Вова Поляков
Таис Афинская . Ефремова. И ни какой приторности и про женщину
– Мир ч-чересчур хороший, – ответил он. – Европа его не признает. Анвар отлично п-провел свой гамбит, а я проиграл. Мне дали орден, а надо бы под суд.

– Как вы к себе несправедливы! Ужасно несправедливы! – горячо заговорила Варя, боясь, что выступят слезы. – За что вы все время себя казните? Если бы не вы, я не знаю, что бы со всеми нами было…

– Примерно то же мне сказал Лаврентий Аркадьевич, – усмехнулся Фандорин. – И п-пообещал любую награду, какая в его власти.

Варя обрадовалась:

– Правда?! Ну слава Богу! И чего же вы пожелали?

– Чтобы меня отправили служить куда-нибудь за т-тридевять земель, подальше от всего этого. – Он неопределенно махнул рукой.

– Глупости какие! И что Мизинов?

– Разозлился. Но слово есть слово. К-кончатся переговоры, и поеду из Константинополя в Порт-Саид, а оттуда пароходом в Японию. Назначен вторым секретарем посольства в Токио. Дальше уж не б-бывает.

– В Японию… – Слезы все-таки брызнули, и Варя яростно смахнула их перчаткой.

Зазвенел колокол, паровоз дал гудок. Из окна вагона высунулся Петя:

– Варенька, пора. Сейчас отбываем.

Эраст Петрович замялся, опустил глаза.

– Д-до свидания, Варвара Андреевна. Был очень рад…
Л. Мур "За тобой". Д. Мойес "До встречи с тобой". К. Маккалоу "Евангелие любви"
Вера Бандур
Сонеты Шекспира. Себе тоже. Виртуальный контакт сохранится на всю жизнь.
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Sergey Pisklov
Пауло Коэльо "Брида"
Ирина Хизгия
ну эту и дари
Kanykei Ruslanova
Naila Igonina Советуешь?
Тут нужен текст Андрея Вознесенского.

"Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду".