Екатерина Зорина

Обожаю маринованный имбирь. Кто-то знает как его приготовить дома?

Башир Катиев

Маринованный имбирь (гари)

Смешайте уксус, сахар и воду в кастрюле. Доведите до кипения, затем добавьте очищенного нарезанного свежего имбиря. Убавьте огонь и дайте остыть. Правильно приготовленный имбирь не должен быть слишком мягким и окрашивает маринад в легкий оранжевый цвет.

На 1 часть имбиря по весу берут 4 части воды или мадеры, 1 часть уксуса 9% и 1 часть сахара.

Сергей Гукасов

Ингредиенты для маринованного имбиря:

корень имбиря – 500 г;
винный уксус (или любой фруктовый) – 90-100мл;
сахар-песок – 1,5 ст. л. ;
вода – 2литра
соль 1ч. ложка
Рецепт маринованного имбиря:
1. Очищаем имбирные клубни от коричневой кожицы.
2. Если маринуем для суши, то нарезаем очень тонкими полосками, против волокон, а если нет, то можно просто кружочками.
3. Помещаем нашинкованный имбирь в кастрюлю, заливаем его полностью кипятком.
4. Добавляем соль, перемешиваем и оставляем на 10 минут.
5. Затем сливаем воду и остужаем.
6. Для приготовления маринада в чашке растворяем сахар в горячей кипяченой воде.
7. Выливаем в чашку уксус, перемешиваем.
8. Остывший имбирь складываем в контейнер или банку и заливаем полученным маринадом.
9. Емкость закрываем крышкой и оставляем при комнатной температуре на 3 дня.

делала по такому рецепту.

шинковала такой теркой http://i4.otzovik.com/2012/05/09/211826/img/50496054.jpg

Людмила Бородина

Наверное, вкусно. Попробую