Валентина Овчинникова

можно ли оставить системный блок открытым? и чем это опасно, а чем полезно?

наткнулся на такую проблему - мой пк любит внутри пыль вырабатывать ("опыляй" хоть каждый день!) , можно ли у него сбоку снять крышку, оставить в "полуголом" виде? чем чреваты последствия?

Вероника

Ничем, ну разве что кот попадёт в вентилятор, компьютер отключится из-за перегрева и недокачает большой фильм с торрентов.

Костя Травкин

Опасно тем, что можно зае***ть ногой по чему-нибудь.
полезно вентиляцией и простотой чистки

Танюша

если дома не очень жарко, при открытой крышке охлаждение лучше, из своего опыта это. а вот по поводу пыли я бы поспорил, пыль и при открытой крышке не хило собирается) Как таковых последствий не будет, ну там если ток ногой не зарядишь по схемам)

Александр

У меня так год стоит, все нормально меньше греется.

Людмила Кондрашова

У меня года 2 так стоит. и ничо страшного

Екатерина Власова

крышка и перфорация на ней создает "сквозняк" внутри компа, то есть вытяжка становится сильнее и потоки воздуха там бегут быстрее что способствует лучшему охлаждению, но с другой стороны вместе с воздухом проходит и содержащаяся в ней пыль.. .
Лучше чаще чистить комп, или меньше пыли в комнате (убратся в доме).