Наташа Щербакова

Герои сказок часто обладают «волшебными предметами» . Что это за предметы? В чем их назначение? Как они помогают героям?

Дм
Дмитрий

Обычно эти предметы как бы заменяют способности, которых человек не имеет. Например, ковер-самолет - с помощью него человек может летать, сапоги-скороходы - очень быстро перемещаться (без помощи автомобиля, машины и т. д.)

Ар
Артемова

1. Клубок шерсти (навигатор)
2. Яблочко на блюдечке (комп/телек)
3. Зеркало (камера слежения с голосовым управлением)
4. Ступа (летательный аппарат)