Эльвира

помогите моей девочки задали по истории

перечислите наиболее важные, на ваш взгляд, положения Соборного уложения 1649 года ???

Владимир Ильиных

-Отмена Юрьева дня
- Установление бессрочного сыска
- "Урочные лета" отменены, зависимость крестьян от землевладельцев становится потомственной
- Имущество крестьян - собственность землевладельцев
- Укрывательство беглых крестьян наказывается тюрьмой, кнутом
- Регламентация прав и обязанностей всех сословий
-Прикрепление посадских людей к посадам и слободам
- Дворяне могут передавать поместье по наследству, если их сыновья продолжают отцовскую службу

Александр

девочкИ говоришь?)))) )

1) Определился статус царя (царь стал основным)
2)Суд распался на 2 этапа -сам суд и вынесение приговора
3)Была введена новая классификация преступлений (против гос-ва, личности, церкви и др. )
4)Введены новые способы наказания
5)Цель наказания-устрашение
6)Реформировано обязательственное и вещное право

Ol
Oleg

скопируй в яндекс вот так.. .

// Основные положения Соборного Уложения 1649 г //

там потом откроешь первый сайт. .

Кристина Казанова

Из памяти только окончательное юридическое закрепощение крестьян.