Дмитрий Опарин

нужна помощь ребёнку задали соченить сказку о ленивом мальчики или девочке помогите кто может

Екатерина Трубникова

Жил очень ленивый мальчик. Он только и делал, что ел и спал. Он не делал уроки, он не помогал родителям и бабушке с дедушкой. Он вообще ничем не занимался.
Проходит какое-то время и он видит, что все друзья выросли, стали сильнее и умнее: кто-то получил спортивный разряд, кто-то участвовал в олимпиаде, выучил английский, научился танцевать. А наш мальчик только прибавил в весе -вот и все, чего он добился. Стало ему очень обидно за себя и он понял, что если будешь лениться - то никогда ничего не получишь и не научишься.