Леонид Сытник

2 класс. Домашнее задание: Сочени сказку о ленивом мальчике или девочке. 3-4 предложения.

Ан
Анастасия

Жила-была девочка, очень ленивая, которая мечтала о маленьком щеночке. Она ничего не хотела делать и однажды сама из-за этого пострадала. Мама сказала ей, что сегодня вечером к ней приедут коллеги по работе, и чтоб девочка убралась в доме, и тогда если она все сделает хорошо, мама подарит ей подарок. Девочка, когда мама уехала подумала, что подарок - это какая-нибудь конфета, и решила ничего не делать, когда-же вечером приехала мама с коллегами, и увидели как грязно в доме, мама все сразу поняла и сказала коллегам при девочке, (они на самом деле были друзья) : не друзья, такой лентяйке нечего дарить не то, что собак, а подарки. Девочка, услышав это и всё поняв, очень растроилась и стала меньше лениться, но так всю жизнь и не было у неё собаки. Это был жесткий урок для неё.

Оксана Ивасюк-Наумова

1)
2)
3)
4)
Мда... Мне сперва в голову не чё не лезло!