Да
Дарья

Что показывает механическая работа? (и почему Она равна произведение силы на путь, а например не сила деленная на путь)

И зачем надо было вводить это определение?

Баxa

Когда ты толкаешь телегу в гору - тебе все равно, толкать 1 м или 1 км?
И одним пальцем или налегая всем телом и обливаясь потом?
Это и есть произведение силы на расстояние - энерния, которую ты потратил.

Анна Киселева

Если бы за каждый метр передвижения тебе платили бы деньги, ты бы не задавал этот вопрос (и не делил бы).