Dima

Мне угрожают! Говорят у меня будут проблемы! как мне поступить! писать заявления в прокуратуру?

Олег Симкин

Например приходите к стоматологу а он вам говорит вот с этим зубом, если не лечить через год будут проблемы. И вы сразу в прокуратуру бежите?

Татьяна Навицкиене

Обязательно нужно писать, но ответ заранее известен.
А так, в теории, ст. 119 УК РФ.

Екатерина Сава

Обязательно.

Anton Bezverkhy

ну смотря кто и как

Виталий Ламинский

Смотря кто угрожает. Для начала наверно нужно обратиться к своему участковому.

Мария Сарапкина

Состав преступления, предусмотренный ст. 119 УК РФ, образуют лишь угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Эта категория уголовных дел подследственна следователям органов внутренних дел

Алевтина =)

Конечно. Если боишься пиши ещё заявление на защиту как свидетеля

Татьяна Князева

1 определитесь какова проблема возникнет экономическая физическая психо-эмоциональная и т. к, 2. соберите если есть возможность аудио видео свидетельские доказательства что угрозы не плод ваших мыслей, 3 обратитесь если есть деньги в частное агенство чтобы они вам помогли в деле против 3 лиц, 4 собрав доказательства можете обратится или в прокуратуру или выше например угро

Ок
Оксана

а если есть такое то можно и вооружится и обязан вооружится !

Наташа Карпова

Если угрозы реальные необходимо обратиться с заявлением в правоохранительнве органы, если есть свидетели указать в заявление чтобы они дали свои показания.