Shem Самойлов

банк угрожает прокуратурой

я работала на двух работах как индивидуальный предприниматель (основное место работы) и как наемный работник (9 мес всего) . хотели взять кредит в банке на строительство жилья. я предоставила в банк справку о зарплате с НЕ основного места работы (на предпринимательство много документов собирать) 2-НДФЛ которая, но она имеет угловой штамп, печати, подписи бухгалтера и руководителя, предоставлена была на типовом бланке банка. Бухгалтера на фирме нет, подписывал руководитель. А заполняла все сама (кроме подписей) . НО вышла накладка 15 мм гг я была уволена, на справке поставила 25 мм гг. В самом банке специалист с моих слов заполняла анкету и в графе место работы как действующее я указала вот это самое с которого была уволена. В кредите мне отказали ссылаясь на то, что мне не имели права выдавать справку о доходах, раз я уволена. Я обратилась в вышестоящию инстанцию, в головной офис банка по надзору, с просьбой обяъснить почему справку не мели права выдать. Меня вызвали в нижестоящий филиал в кабинет, там сидел человек из службы безопасности банка, начальник по надзору кредитов в этом филиале и еще один сотрудник их. 1,5 часа мне угрожали прокуратурой, сказал что я не имела права сама заполнять справку о доходах (это раз) , после увольнения 15 мм гг у меня не могло быть доступа к сведениям о такой информации (это 2 ), обвинили в подделке подписи (это три ) а когда я сказала что это подпись руководителя, сказали что я подкупила его (это 4 ) потом перешли к анкете, которую я подписала и сказали, что это мошенничество в особо крупном размере я хотела обмануть банк на такую сумму денег, обманула его с местом работы. Передо мной положили лист бумаги, ручку и надавили, чтобы я написала заявление о том, что с обращением о разъяснении в вышестоящий банк я отказываюсь и ответ прошу не направлять. Сказали, почему вы не пришли к нам сразу, как у вас возникли вопросы, мы не знаем что теперь делать, от нас требуют объяснений, банк на вас подаст в прокуратуру, дальше они вызвали моего руководителя к себе на подтверждение подписи, подпись свою он 100%опознал. что теперь будет, что мне делать?

Елизавета Иванова

все, ты отправляешся в тюрьму... прощай

Алексей Фанат

а вы сами не пробовали в прокуратуру сходить и заявить вот о таком давлении со стороны банковских сотрудников? попробуйте-поможет, а вас они запугивают только потому что им пришел большой нагоняй "сверху",вот чтобы не было проблем они и заморочились))) главное претензии высказывать в адрес конкретных работников, а не самого банка, т. к. противоправные действия исходят именно от работника, как физ. лица, ему ж не давали такого указания (ну, скажем так в его обязаности это не входит)

Иван Веряскин

успакойся! просто они в банке так пошутили. ничего они не будут предпринимать. им это нах не надо. и ни какого мошенничества тут нет. просто этот мусорок банковский тебя прессанул, чтобы ты от официального ответа из банка отказалась. А вот руководительнахера в банк пошел свою подпись распознавать? ваще не понятно! он тоже чайник?

Оксана Залецкая

денег все равно не дали значит все закончилось для вас. прокуратура тут не причем. забирайте документы и забудьте про кредит.