Shem Самойлов

банк угрожает прокуратурой

я работала на двух работах как индивидуальный предприниматель (основное место работы) и как наемный работник (9 мес всего) . хотели взять кредит в банке на строительство жилья. я предоставила в банк справку о зарплате с НЕ основного места работы (на предпринимательство много документов собирать) 2-НДФЛ которая, но она имеет угловой штамп, печати, подписи бухгалтера и руководителя, предоставлена была на типовом бланке банка. Бухгалтера на фирме нет, подписывал руководитель. А заполняла все сама (кроме подписей) . НО вышла накладка 15 мм гг я была уволена, на справке поставила 25 мм гг. В самом банке специалист с моих слов заполняла анкету и в графе место работы как действующее я указала вот это самое с которого была уволена. В кредите мне отказали ссылаясь на то, что мне не имели права выдавать справку о доходах, раз я уволена. Я обратилась в вышестоящию инстанцию, в головной офис банка по надзору, с просьбой обяъснить почему справку не мели права выдать. Меня вызвали в нижестоящий филиал в кабинет, там сидел человек из службы безопасности банка, начальник по надзору кредитов в этом филиале и еще один сотрудник их. 1,5 часа мне угрожали прокуратурой, сказал что я не имела права сама заполнять справку о доходах (это раз) , после увольнения 15 мм гг у меня не могло быть доступа к сведениям о такой информации (это 2 ), обвинили в подделке подписи (это три ) а когда я сказала что это подпись руководителя, сказали что я подкупила его (это 4 ) потом перешли к анкете, которую я подписала и сказали, что это мошенничество в особо крупном размере я хотела обмануть банк на такую сумму денег, обманула его с местом работы. Передо мной положили лист бумаги, ручку и надавили, чтобы я написала заявление о том, что с обращением о разъяснении в вышестоящий банк я отказываюсь и ответ прошу не направлять. Сказали, почему вы не пришли к нам сразу, как у вас возникли вопросы, мы не знаем что теперь делать, от нас требуют объяснений, банк на вас подаст в прокуратуру, дальше они вызвали моего руководителя к себе на подтверждение подписи, подпись свою он 100%опознал. что теперь будет, что мне делать?

ЕИ
Елизавета Иванова

все, ты отправляешся в тюрьму... прощай

АФ
Алексей Фанат

а вы сами не пробовали в прокуратуру сходить и заявить вот о таком давлении со стороны банковских сотрудников? попробуйте-поможет, а вас они запугивают только потому что им пришел большой нагоняй "сверху",вот чтобы не было проблем они и заморочились))) главное претензии высказывать в адрес конкретных работников, а не самого банка, т. к. противоправные действия исходят именно от работника, как физ. лица, ему ж не давали такого указания (ну, скажем так в его обязаности это не входит)

ИВ
Иван Веряскин

успакойся! просто они в банке так пошутили. ничего они не будут предпринимать. им это нах не надо. и ни какого мошенничества тут нет. просто этот мусорок банковский тебя прессанул, чтобы ты от официального ответа из банка отказалась. А вот руководительнахера в банк пошел свою подпись распознавать? ваще не понятно! он тоже чайник?

ОЗ
Оксана Залецкая

денег все равно не дали значит все закончилось для вас. прокуратура тут не причем. забирайте документы и забудьте про кредит.

Похожие вопросы
Мне угрожают! Говорят у меня будут проблемы! как мне поступить! писать заявления в прокуратуру?
Военкомат угрожает прокуратурой
Что делать если угрожают мне?
Что делать, если банк угрожает?
Что делать если угрожают??
банк угрожает мошенничеством.
Что делать если угрожает банк
Если мне угрожают убийством.
Если мне угрожают убийством!
Сотрудники банка угрожают убийством!