Людмила Макеева

Подскажите пожалуйста как в домашних условиях сделать нарды?

Андрей Попов

долгая возня, проще купить

Случайный Прохожий

девочка. купи их. с ними завозишься.

Holod

Бумажный вариант: разметку доски нарисовать на ватмане А3-А2, фишки склеить из картона, а проще набрать крышек от пластиковых бутылок (можно одно цвета сразу, но хлопотно, проще наклеить цветной бумажный кружочек сверху) , кости также клеятся из картона
Деревянный вариант: разметка доски выполняется на тонкой фанере (можно и нормальную тогда доску собрать с бортиками и креплениями) , фишки выпилить лобзиком из толстой (или из тонкой и склеить 2-3 слоя, ессно обработать - зашкурить и т. д.) , покрыть лаком 2 оттенков темным и светлым (или прозрачным)
Пластиковый вариант: для доски используйте что хотите)) ) фишки вылепить из полимерной глины: скатать цилиндр 1.5-2 см в диаметре и ножом для резки бумаги нарезать как колбасу по 5мм, запечь по инструкции к глине (самая дешевая "Пластика" часто бывает в канцтоварах) , здесь можно делать фишки не тупо темные-светлые, черные-белые, а более разнообразные, типа "огненные", "в цветочек" и др. орнаменты легко различимые по цветовой гамме

Ваня Койпиш

в интернете посмотри

Юлия Матиевская

раз уж про нарды заговорили - один мой знакомый в лагере сам сделал=)
Он взял полку из шкафа, зачистил её наждачкой, чёрным и красным маркерами разрисовал - просто и удобно=) а за фишки взял шашки)))