Алексей Буканов

Конгокэн (kongoken) - в чём смысл этого тренажёра, какой от него толк? Разве реально развить хоть какой-то навык с ним?

Наталья Александрова

Этот снаряд не использовался в практике Годзю-рю до того момента, как Т. Мияги не посетил о. Гавайи. Там он увидел в тренировке местных борцов это приспособление. Это цельнометаллический овал, весом около 40-65 кг. Он чрезвычайно полезен в развитии силы верхней части тела, и объединенный с работой ног, удобен для улучшения физического состояния всего тела. Конгокен можно использовать одному, как тренировочный снаряд большого веса, или с партнером в парной работе для развития синхронности, координации и баланса.
подробнее тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

==========================================

УПРАЖНЕНИЯ С КОНГОКЭН

http://www.lukomski-dojo.com/proekts/2012-10-01-07-18-04/kongoken

===========================================

Конгокэн (kongoken)
Переводится как Железный круг. Используется для развития силы рук, ног и всего тела. Так же на нём отрабатываются упражнения из борьбы. Начальный вес 45 кг.
Конгокен можно использовать одному, как тренировочный снаряд большого веса, или с партнером в парной работе для развития синхронности, координации и баланса.

http://kempo. ru/blog/karate/209.html
============================================