Оксана Маевская

многие рыбы водоёмов Алтайского края очень эффектны и аквариумисты держали бы их дома. но это бывает редко почему?

Сергей Боханов

Рыб из природы, как правило, довольно трудно "удержать", это целое искусство. Аквариумные рыбки, в большинстве своём, живут в аквариумах много поколений, прошёл отбор. Сейчас стали возить рыб из Юго-восточной Азии, где они разводятся в прудах, такие рыбы и живут очень плохо. Далеко не всех рыб удалось ввести в аквариумную культуру, а некоторые рыбы теперь для аквариумистов утеряны.

Иван Александров

Наверное, потому, что рыбы Алтайского края приспособлены к смене сезонов: холодная зима, когда водоемы покрываются льдом, и теплое лето. В домашних условиях такую смену обеспечить невозможно, температура воды круглый год примерно одинаковая, поэтому рыбы будут болеть и чахнуть. Аквариумные рыбки ведь в основном тропические.

Wladimir

А вы заведите акулу.

Сергей Пируев

быть может рыбы не очень привлекательные, или наоборот золотые!!!

Марина Ракова

Нужна чистая горная вода, минеральный состав воды, обогащение кислородом, оптимальная температура в большинстве ниже комнатной. Эти условия не возможно создать в домашних условиях.

Bek-1 Djon

Рыб умеренных и северных широт содержать очень трудно. Им нужна низкая температура воды. В домашних условиях это невозможно.