Алена Буцева

Почему многие хищные птицы стали редкими? хотя в природе у них нет врагов и человек на них не охотится

Алексей Евтюхин

Число хищников тоже зависит от наличия кормовой базы : меньше становится птиц и в первую очередь это применение пестицидов так сказывается . Травонули часть леса от гусениц - 10 лет прошло и количество птиц в норму не пришло .

Сергей Овчеренко

Кушать нечего и жить тоже! Человек уничтожил или занял их ареал обитания.

Eвгения Сердюк

клЯвать нечего, вот и улЯтели)

Ан
Анюта

Посмотри в больших городах фотографы стоят с разными хищниками, - это издевательство над дикими животными, но никому нет дела! У меня руки чешутся зарезать пару этих двуногих тварей!