Фа
Фарид

Подскажите пожалуйста, в какой стране мы живём: Россия или Российская федерации?

Elena Antonenko

Ответ прописан в Конституции РФ:
Раздел 1
Глава 1 "Основы конституционного строя"
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Светлана Агапова

По конституции оба этих названия идентичны

Анна Галайда

Росси́я (от греч. Ρωσία — Русь; официально — Росси́йская Федера́ция или Росси́я, на практике используется также сокращение РФ. В общем это одно и тоже)

Линзы Gelflex

Российская Федерация

Алик Алыев

Мы живем в недоразумении которое называется "Российская Федерация".

Светлана Яковлева

И то, и другое ВНЕ ОСНОВНОГО ЗАКОНА!! ! Это называется переворот (ГКЧП) , почему одни оказались вне Конституции, а другие (Ельцин) в правовом поле?? ? Обе силы на тот момент были не законны!! ! Соответственно и всё остальное тоже ВНЕ!

Умка

По Конституции это равнозначные наименования нашей страны.. . Смотри ст. 1, п. 2 Контитуции Российской Федерации

Галина Филиппова

не знаю как вы а мы живём в израиле

Руслан Ибляминов

Страна Россия, государства Российская Федерация

Дмитрий

Я в России, а где Вы- не знаю, может в Федерации.

Алексей Севостьянов

В античеловечной. Если это Россия.