Настя Кривова

Беременность. Были неудачные походы в больницу? трепали нервы врачи? или выстаять в очереди?

Я на 13-ой неделе. с первого месяца ьеремености ходила только в часную клинику к своему провереному гинекологу. потом меня положили на сохранение в государственую по прописке. пока лежала, была в шоке от врачей, ихнего отношения и не опытности.
меня там еще ругали что я на учет не стаю... а меня и так часто смотрели в кресле, делали узи 3 раза... мазки брали... я кричала шо больше на кресло не залезу, боюсь на ребенка. выписали и скоро забрали скорой опять потомучто поднялось давление. так как меня собирались опять сажать в кресло на осмотр и писала расписку и откозную чтобы не садица. утром уже была дома. там меня опять выругали что я не на учете. и вот ярешилась и пошла ставать на учет. это был ужас! во первых я сидела там полдня. у меня уже начала болеть поясница, мне было душно, усталость и была голодна. врачь всевремя кудато выходила... приходила то со сзнакомой своей то с курицей в руках. потом они решили что для них это много людей и начали в 13.00 кричать шоб очередь уже не занимали при том что у них приемное время до 16.00.
люди начали возмущаться, а они их посылали с кабинета. потом они на всю больницу орали что уже голодны и пациенты не дают им время обеда. когда до меня пришла очередь, я настроилась задать пару вопросов по поводу курса приема своих таблеток... но мне это не удалось. она тут же начала грубо орать чтобы я быстрей содилась в кресло, задавали мне совершенно тупые вопросы не по теме... на пример - с какого времени я в очереди сижу и называя свой адресс прописки они мне доказывали и орали что ятам не живу.
мне казалось что они былы накуреные. вели себя по хамски, грубо... швыряли бумаги... одну беременую довели до слез... .
короче с ужасом я вышла... а на следущий день у меня матка в тонусе стала! я лежала всеь в день в постеле... моя мама пошла к главному врачу жаловаться. а я до сих пор хожу с тонусом. гинеколог моя сказала пить магний б6. надеюсь что поможет.
ужас.. я в шоке и растроена. все было хорошо и вот сходила блин на учет стала... .
а у вас как было? нормально врачи относились?

врача я уже сменила. только за последствия теперь никто не отвечает. я была спокойна. не не мои нервы были а ихние. а теперь я с проблемой из-за них...

Дмитрий Пучков

Это вам так повезло.. . Как правило врачи не ткие жестокие, хотя конечно особо и не возятся с беременными. Наверно это у них иммунитет на всплеские эмоций у беременных. Но как бы там не было - на учет я Вас стать настоятельно рекомендую. Какая бы не была частная клиника - они не всегда делают все необходимые обследования беременным, а это очень важно для Вас и для здоровья Вашего малыша. Если ВАс не устраивает Ваш участковый врач - Вы можете по заявлению сменить его на другого. Плюс для оформления декрета и всяческих пособий тоже будет очень хорошо, если Вы стоите с раннего срока беременности на учете. А так научитесь не обращать внимание или ходите в гинекологию с кем-то из близких - доктора сразу становятся спокойнее. И не переживайте, оно того не стоит, чтобы Вы травмировали свою психику и своего будущего ребенка!

Удачи Вам!