Кс
Ксения

А была хоть одна война которая велась с основной целью-насадить атеизм?

были войны ради территорий, богатств, ради свержения какого-то режима (Гражданская война в России) , ради религии (крестовые походы)....

Юличка Дидович

Атеисты не воинсвенны. Как видите история это подтверждает

Виталий Ромащенко

Все войны ведутся из-за денег и власти, а лозунги - лишь прикрытия для наивных и доверчивых.

Марина

Была эпоха социализма. Которая длилась 70 лет. Было уничтожено 100 000 000 человек.

Евгений Бехтерев

Да, гражданская война в России, экспансия СССР в Восточной Европе в рамках II Мировой войны.

Анастасия Левандовская

Она не останавливается.

Андрей Манько

Гражданская война в России. 17 год Страшные времена безверия

Александр Тян

Конечно же, была!! ! И это была одна из самых кровавых воин, это была гражданская война в СССР, одной из основных целей коммунистов было уничтожение Православного Христианства.

Алишер Хабибуллаев

вы верите холи вары?

Жа
Жанерке

Наша "война " не против плоти и крови, наша война против дури и мракобесия поповского. И оружие в в той войне- научные аргументы)))

Sergey Kim

Всё как-то за немощных божков своих воюют.

Ек
Екатерина

Революция 17-го, дедушка Ленин не даст соврать.

Александр П

Если бы гражданская война велась с лозунгом " доберёмся до господа и врежем ему " - закончилась не начавшись . Просто ни кто не пошёл бы воевать. Не из страха . Не интересно и глупо.. . Атеизм и гонения - всё потом. А вот если бросить клич, что кто то не любит наши кислые щи - морду могут набить! Люди любят надуманных кумиров, и чем он глупей и невероятней, а масса невежественнее, тем ревностней будет его "охрана" !
У атеиста не бывает кумира (в серьёзном) по определению.

Абдуллоев Олимжон

Атеизм - в смысле отрицание вообще какого-либо бога появился только в 16 веке н. э. К тому же как социальное явление в настоящее время деградирует и похоже скоро вообще исчезнет.

Кстати, кто говорит о 17 годе, как о войне атеизма - глубоко ошибается. Революция 17 года спонсировалась англосакскими банкирами - Родшильды, Шеффы, Рокфеллеры, Форды (еврейской национальности) и т. д. Не будем сейчас говорить, кто был исполнителями (а то обвините меня в антисемитизме, хотя пятая колонна всегда действовала согласно своим заветам из торы) . Так вот до 17 года в мире было 2 страны, которые развивались громадными темпами и опережали в своем развитии все остальные страны старого и нового света - Россия и Германия, их то и столкнули лбами "поводыри"... так что это война не о том, о чем высказывались выше...