Юля Кременева-Лебедева

Вот незнаю как приучить кота к туалету ссыт и ссыт около порога!

Алёна

Ух и трудно теперь будет -- он ведь видать себе туалет нашел ну около порога !!!А коты сильно уперднутые так что переучить сложно !!!

Светлана Николаева

у меня горшок для кота так и стоит около порога)))... просто оттуда идут запахи а он их старается перебить своим....))) а вообще в ветаптеках есть спрей для отучения от такого посмотрите...

Роман Суриков

у нас вобще на новый диван ссыкает ну нечё уже год ходит в туалет я его туда когда он ссайть хотел я его туда относил и он делал свои дела так что пмогло но я его приручал 3 месяца каждый день с котом в туалет ужас 😉

Na Ta Lee

Носом его потыкай, сначала в сяку в его, потом в миску и приговаривай, сюда нельзя, а сюда можно. Спустя неделю тренировок, ты увидишь результат, но тренировки продолжать до полного приучения=)

Василий

поставить там лоток, поменять тип наполнителя и мыть чаще-и коту пи.. дюль за каждый промах

Альберт Ломанов

нужно подходить с ним к лотку и лапой двигать его как будто он загребает.. .или попробовать наполнитель.. а если начнет на порог, то водой его из распылителя точно не полезет, а если все таки дело сделал, то не тыкать носом а посадить рядом и зашипеть, как кошка (им этот звук понятнее). Вообщем тут http://www.doctor-m.ru/c_06.php или тут еще лучше написано http://www.kitty.ru/Toilet/Lotok.htm

Настя Злобина

Он не ссыт, он метит территорию. Можно конечно кастрировать, но если кот взрослый, то поведение уже сформировалось. и не факт, что поможет. Тыкать не надо, кот этого не поймет, лучше легонько брызгать на него в это время водой из пульверизатора. Потом поставить ( когда поймет, что это) пульверизатор около двери, что бы кот его видел. Поможет. Можно дезодорантом слегка пшикать (только не на кота) Я применяла почти пустой дезодорант. (звук есть, а запаха чуть)

Юлия Андреевна

Приучайте к лотку. Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая кота справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется кот для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур кот поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.