Артем

какой именно конденсатор мне поставить на колонки Microlab SOLO

У меня начали как то гудеть колонки микролаб, отнес в мастерскую там заменили Конденсатор именно такой сняли поставили почти такой. Вот такой был- http://iamnewborn.ru/content/img/photos/cond_solo2.jpg
А колонки у меня именно такие - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Короче говоря мастер поставил конденсатор другой но не прошел месяц и они опять начали издавать гул так же как и до ремонта. Кажется мне что поставленный конденсатор мало того что был уже б. у. так он еще и по мощности слабоват. Подскажите какой именно желательно конденсатор мне поставить. Я хочу сам его купить и дать мастеру что бы он его запаял, а то тут они халтурят. Подскажите мне как чайнику в этом деле с какими характеристиками его купить по подробнее, и если есть возможность то и фото его. Спасибо заранее всем кто поможет.

Евгений Макаревич

это сглаживающий кондёр с фильтра питания, покупай на напряжение не менее 25v и номиналом не менее 4700 mf

Михаил Земсков

Любой 4700mF на 25V LOW ESR 105 градусный, желательно хорошей фирмы, Capxon например, если стоит по питанию то можно большей ёмкости, будет лучше

Надежда Россохина

на фото электролитический конденсатор емкостью 4700 микрофарад на напряжение 25 вольт. Может быть там напряжение бывает больше этого.

Можно поставить на напряжение больше чем 25 вольт, например на 50.

Ма
Мадина

Бери с запасом по напряжению стоял 25 вольт купи на 50 вольт 4700 мкф. Ну чтобы так вздулся кондёр это было короткое замыкание по выходу усилителя. Не знаю что у тебя стоит за микросхема на УНЧ возможно один из каналов сдох. Она должна стоять на радиаторе. Если радиатор после включения как утюг то всё трындец. Менять УНЧ ну ещё как временная мера увеличить площадь радиатора.