Вероника Бойко

Вопрос; какое название этой игры?

Это простая игра, можно сказать мини-игра, стратегия. Играть надо в оконном режиме. На карте есть цветные кусочки случайных форм, но равные по территории. В каждом кусочке написано название определённой страны. Надо нападать на соседей и развивать экономику своей страны, передвигая ползунки в меню и тратя определённую часть средств. Также за средства ползунком можно управлять за количество вооружённых сил своей "страны". Можно выбрать количество стран на старте. Если сначала было 20 стран, то потом их становится меньше, так как одни страны делят территории других между собой. В конце остаётся одна страна и она занимает весь квадрат (всю карту) . Это игра на одного человека с ботами. Я играл в неё лет 5 назад и не совсем помню как она выглядит, но описание примерное такое, как я изложил выше. Несмотря на то, что я играл в неё в 2007 году, она могла быть написана в 1990-х годах. Играть можно много раз и сюжет всегда случайный, разный. Что не позволяет игре надоедать. Если кто играл и помнит её название или хотя бы предполагает - подскажите, спасибо!

Примерно так выглядит меню карты.

Я нашёл в google-картинках. Это игра "Генерал". Вот здесь можете скачать и поиграть. http://belov.by/РёРіСЂР°-генерал
А вот фото меню игры:

http://belov.by/игра-генерал

Людмила Дроздова

О_о ты думаешь по опысанию так легко узнать? Да такого типа много игр...