Руслан Жаров

Что такое реституция?

Ольга Андрианова

Реститу́ция (от лат. restitutio — восстановление) .

В международном праве — форма материального возмещения ущерба в результате неправомерного международного акта путём восстановления состояния, существовавшего до его совершения. Может осуществляться различными способами.
В гражданском праве — последствие недействительности сделки, заключающееся в возврате сторонами всего полученного по сделке. При невозможности вернуть товарные ценности в натуральном виде возвращается их стоимость в денежном выражении.

Настя Кулешова

Дашулька Щербатых

Алёна Алешкина

загляни в финансовый энциклопедический словарь

Жека Миронов

Реституция - это возвращение какой-либо конкретной вещи ее законному владельцу или восстановление ее первоначального состояния; компенсация или репарация за ущерб, причиненный другому лицу; компенсация за выгоду, извлеченную из вреда, причиненного другому лицу.