Руслана Лебеденко

двойная реституция ?

приватизировав квартиру в 1992 году жена получила в собственность 3\4 а муж 1\4. Потом супруги развелись, но так же оставались сособственниками и прописаны в квартире. В 2007 бывший муж выделил свою1\4 из общей собственности по решению суда (бывшая жена на суд не явилась) . И подарил свою долю третьему лицу. Ответьте может ли бывшая жена требовать аннулирования сделки через суд, основываясь на двойную реституцию?

Татьяна Борисова

Закона о реституции в России нет. . Реституция - возврат дореволюционной собственности прежнему владельцу или их потомкам. . А вы, что имеете ввиду под словом "реституция"?. А если отвечать на вопрос - подарил свою долю, кому захотел. . Его право распоряжаться своей собственностью..

Алексей Леонов

БЖ может попробовать расторгнуть дарение, но 2 реституции здесь нет.