Наталья Шибаева

Шепелявлю. Не выговариваю Ш и Ж .например место шапка, получается фапка Что делать ?

Екатерина Сушилина

к логопеду сходить.

Елена Липатникова

Ничего страшного, несколько занятий с логопедом все исправит

Кумушка Сабирова

самостоятельно можешь поговорки учить и рассказывать наизусть быстро, нужны те где больше употребляется те буквы которые надо выговорить!

Татьяна Навицкиене

Попроси кого-нибудь, когда ты чем-то очень увлечена сказать тебе, что будешь это выговаривать