Ни
Нина

Как ребенка научить выговаривать без посещения логопеда буквы "ж" , "ш" , "Л"

Ва
Василий

Купите ребенку собрание книг - Жизнь Шамешательных Людей)

Душа Мега

Я своих детей сама выправила. как? просто. купила в книжном книги-"Жужжалочка и шипелочка"и еще какую то, спросите именно логопедические книги. Делали упражнения по книгам каждый день, по 15 минут 2-3 раза в день. Только без ругани-Не так! Вот так! Спокойно. Не заостряя внимания на неудачах. Например буква Л хорошо выправляетс выговариванием-Ля ля ля. Или идете с ребенком и говорите разные слова, где нужные буквы, пусть повторит за вами. Только чтобы разные гласные были за буквами, например шуба-шинковать-наШа-суШилка и т. д.

Надюша

Купите пособие по логопедии, там специальные упражнения, не так все сложно.

Анна Ясинская

Никак! сколько много взрослых людей картавых....

Роман Скрыпников

Посмотрите - артикуляционная гимнастика.

Marina

Сколько ребенку?

Azamjon

Логопед это сделает профессионально и быстро, только хороший логопед. У вас может терпения не хватить, да и дети к родителям относятся по-другому, могут просто не захотеть заниматься, а с логопедом особо не побалуешь.

Ирина Соболева

Здесь есть уроки