Али Алиев

Как научиться выговаривать Русскую букву Л?

Я на половину иностранец, и т. к. долго жил за границей, у меня проблемы с речью.
Я могу спокойно выговорить ЛЬ, а Л, у меня получается как ЛЪ, ИНОСТРАННАЯ, можно сказать Английская.
Не как не пойму как выговорить ее нормально, помогите. 🙂

Михаил Гладков

Сходи к проктологу, там помогут у нас все через ж делают. Или к логопеду.

Михаил Земсков

Надо кончик языка поставить между передними зубами и произносить сначала ла-ла-ла-ла, потом с другими гласными: ло-ло-ло, лу-лу-лу и т. д. Постепенно перейти на слова с этими звуками: лампа, ладонь и т. д.

Myrza Sarybekov

Кончик языка упереть в верхние зубы и альвеолы. Отличие от английского л- они упирают язык только в альвеолы, а мы славим его ниже, используя бОльшую площадь языка
Тренировка: глаз, класс, клумба, глобус. , клад, . Слова на Кл, гл

Роман Коваленко

любитель на мыле посидеть в ответах???)