Константин Воробьёв

Люди помогите пожалуста научится выговаривать букву Р подскажите упражнения!! ! Я немогу выговаривать букву Р...

Н:
Наталья :)

гавали постоянно тлиста тлидцать тли)))

Эльшан Салимов

обратитесь к врачу специальному (я не помню, как он называется) , или поищите информацию в интернете, а вообще, по-моему, это очень мило, когда человек картавит) )
Ну если только не сильно))

Константин Медведев

В детстве у меня была эта проблема.. . Решилась с помощью палочки с шариком, которая нужна для растяжки подъязыковой уздечки: засовываете в рот и вправо-влево перемещаете палочку под языком, пытаясь выговорить "Р"... Проконсультируйтесь, может, в этом дело...

*****ольга Москва******

Слово "трактор" попробуйте прямо сейчас.

Ko
Kostya

На горе Арарат растёт крупный красный виногррррад...

Евгений Лайнопуло

язык тяните, возможно просто уздечка короткая, а логопед что говорит? ещё уздечку иногда надрезают...