Джим Челидзе

как научится выговаривать букву р ???помогите пожалуйста! мне 16лет

Альберт Пак

Скажи: паровозик тыр-тыр-тыр.

Евгений

обратись к логопеду, он поможет. . если немного не выговариваешь, то тренируй (скороговорки там с Р)

Татьяна Юдакова

В детстве надо было заниматься этим!

Айгуль Яркиева

сходи к стоматологу, подрежь уздечку

Владимир Андрианов

Зачем тебе это надо? Сейчас модно не выговагивать "Р" ))

А-
Алексей -4444444

Конечно нужно обратиться к логопеду. Обязательно получится, было бы желание и терпение. Удачи!

Alexey К*******

самый простой способ - рычи почаще!!

))
))))) )))))

1. Мне в детстве подрезали уздечку, я ходила в логопедический детский сад.
2. Взрослому можно исправить но нужна консультация логопеда насчет уздечке, а потом занятия с ним.