Иван

Подскажите по поводу военкомата

В общем, ситуация такая. Я поступил на бюджет в государственный вуз, всё нормально, но на военкомат, грубо говоря, забил.
Сегодня мне пришла повестка, красный такой конвертик, что до пяяятого числааа необходимо явиться в военкомат, иначе моё дело будет передано куда-то там, я буду считать уклонистом, блаблабла и что это уголовка вообще.
В общем, чисто технически с нужной справкой явиться до пятого числа я не могу, ибо справка эта делается три дня и почетко определённым дням недели. Вопрос вот в чем: чревато ли чем нибудь, что я просто так припрусь в военкомат с закончившейся отсрочкой и после этого письма и вручу им там эту справочку?

да, медкомиссию я уже проходил, повестка уже не первая 😄

Дмитрий Янушевский

по идее вуз должен сам отсылать справки в военкомат, если не отослали посоветуйтесь с военкомом вуза что там вам скажут.

Александра Ростовцева

При в военкомат, пока мед комиссию не пройдёш никуда не пошлют, а потом пинеси справку.

Юл
Юлия

Это чревато тем, что у вас появится много обязанностей и совсем не будет прав...

Надежда Маланьина

Придётся Вам не в военкомат со справкой, а в свой деканат с повесткой и прямо к декану. Если Вы, как студент, на хорошем счету, то декан или ректор распорядятся выдать вам такую справку в тот же день. Делайте всё быстро, по-военному, и всё будет тип-топ. Ведь бумажки, с которыми Вам в будущем придётся часто иметь дело - это оооооччень и оооочччень серьёзная вещь.

Евгения Кузнецова

Смело идите в военкомат при первой возможности, ничего они не сделают- если за получение повестки не расписывались, то с вас все взятки гладки.

Алексей Карташов

Брейся налысо, мы выезжаем