Виктор Ильин

раньше, помню, в полликлинниках работали врачи. сей час врачей там нет, а работают шарлатаны. ВРАЧИ куда вы делись?

Антон Мухин

И я отвечу- они есть и даже ответили на ВАШ вопрос,,,, и шарлатанами назвать нас НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ!!!

Буфет

Раньше, помню, в школах учили грамоте.. .
Посмотрите на общество в целом и на себя в частности. Откуда браться хорошим врачам, если взрослые люди в слове "поликлиника" делают 2 ошибки?

Дмитрий Ч

Некоторые из нас всё ещё здесь.. .
Остальные - те, кому надоело стыдливо прятать от пациентов нищенские "Нокии" и дешёвые сапоги; те, кому осточертело униженно благодарить тех же пациентов за грошовые "благодарности" и выслушивать от них же наставления, что надо благородно работать за "спасибо"; те, кого достали бесконечные долбания клятвой ни в чём не повинного Гиппократа; те, кто мечтал ВРАЧЕВАТЬ, а не выживать и бесконечно думать о копейках - уже давно ушли из медицины в ДОСТОЙНУЮ, СПОКОЙНУЮ и СЫТУЮ жизнь...

Галина Кролевецкая

Раньше сахар был слаще, деревья были большими, люди писали грамотно, меньше пили.
Лечитесь на "ответах",может скукожитесь поскорее.

Баха Нормурадов

Отвечу честно, как есть. Работаю в медицине больше 20 лет и мои знакомые - тоже. В последние годы наши знания и умения никуда не делись. Мы знаем и умеем больше, чем 20 лет назад, больше опыта появилось. Но как можно быть хорошим и внимательным, когда пациент ненавидит тебя с порога? Когда каждое твое слово, каждая рекомендация воспринимается, как желание навредить? Пациенты нынче интернета начитаются и лучше врача знают, чем они больны и что им нужно. И переубедить пациента невозможно. А раз невозможно - зачем вообще стараться? Осмотрел пациента, без лишних разговоров раздал направления на анализы и рецепты. Следующий. И врач тут ничего неправильного не сделал. А вы же хотите внимания, чтобы вам все подробно рассказали, успокоили. Но при этом хамите и ненавидите врача. Вы получаете в ответ то, что и заслуживаете. И даже если лично Вы так себя не ведете, огромное количество предыдущих пациентов, уже научили врача работать без эмоций, только по делу.

L8
Lakezz 888

в мед институт в Уфе 300000р за поступление!!!!

Геннадий Терентев

Когда в институты смогут поступать те у кого есть желание стать врачом, а не те кого туда устроили папа с мамой, за деньги, - тогда и появятся врачи.

Нина

Разбежались из -за "высокой" зарплаты в поисках лучшей доли....

Юл
Юля

Врачи в стационаре. А вполиклинике остались изжёванные системой старики и молодые бездари.