Ар
Артемова

ПОЖАЛУЙСТАААААА!!!! помогите найти фильм по описанию

рождественский фильм до 2000г. выпуска. сюжет: игрушки санта клауса уже устарели, а в америке фабрика игрушек выпускает все новые и новые клевые игрушки. злой хозяин фабрики берет на работу уволенного эльфа, который делает волшебные леденцы, от которых дети парят в воздухе. но при нагревании эти леденцы взрываются. санта должен спасти детей, в чем ему помогут племянница-сирота хозяина фабрики и ее друг нищий мальчик, который живет на улице. помогите пожалуйста. в интернете нет никаких подсказок!!!! ищу его очень давно, самый замечательный рождественский фильм!!!

Алексей Рогожин

Санта Клаус / Santa Claus

Режиссер: Жанно Шварц

Оператор: Артур Иббетсон

Композитор: Генри Манчини

Художник: Дон Доссетт

Продюсеры: Илья Салкинд, Роберт Симмондс, Пьер Спенглер

Страна: США

Год: 1985

Премьера: 28 ноября 1985

Актеры: Дадли Мур, Джон Литгоу, Кэрри Кеи Хейм, Дэвид Хаддлстон, Берджес Мередит, Джуди Корнуэлл, Энтони О'Доннелл, Мелвин Хэйес, Дон Эстелль, Питер О'Фэррелл, Кристофер Райан, Эйми Деламейн, Дороти Филлипс, Джон Халлам, Джерри Харте, Сэлли Крэнфилд, Майкл А. Росс, Джон Кэсседи, Рональд Ферни

Жанр: приключения, семейное кино, фэнтези

Один из помощников Санта Клауса - эльф по имени Петч (Дадли Мур) во время своего визита на Землю случайно попадает в ловушку коварного изготовителя игрушек. Санта Клаус должен спасти его и вернуть дух Рождества всем детям.