Иван Елисеев

Я разговариваю очень нечетко, скучно, тихо!!!

Я разговариваю очень нечетко, скучно, тихо и вообще не привлекаю к себе аудиторию
С чего мне начать с логопеда или с курсов ораторского мастерства?

Александр Питч

Читайте книги классиков, или просто литературу, написанную понятным, красивым, умным языком. Это обогатит ваш лексикон . Запишитесь на занятия в театральный кружок, там вас научат говорить громко, чётко, а главное интересно! Ведь там репетируется интонация произношения, паузы и прочее, что поможет нам развить ораторские способности, а значит привлекать публику своим красноречием .

Янина Борисова

Побольше нужно читать книг, чтобы научиться правильно выговаривать слова, правильно высказывать.

Юлия Абызова

купи рупор, помогает

Никита Бледных

может ты бегаешь быстро?

Ка
Катюшкин

Уверенность развивай! Или сильно кричи=)