Алекс@ндр )

Скучный и почти не разговариваю друзей мало что делать ? (я такой всю жизнь мне 17)

да кстати совет про литературу я много читаю только толку, а причем тут скромность я не знаю про что с людьми говорить, их темы разговоров скучны и не понятны

А если я девушку захочу завести ?

Сергей Сер

У каждого своя судьба и свой кусочек счастья.

Наталия Мартынова

иид играй в дотку

Артём Давыдов

Играйте в командные игры (футбол, волейбол, баскетбол и т. д. ) . Там особо разговаривать не нужно и товарищи появятся.

Елена Савченко

читай художественную литературу. классику.
может проблема в скромности? скромность часто от гордыни идет. Библию читай.

Сергей Танцаров

стать веселым и общительным. или если все устраивает дальше жить

Ярослав

у меня тоже только двое близких только и мне хватает. ненавижу много людей и вообще их избегаю

Екатерина Сергеева

че и в семье? а где ты рос