Станислав Гержот

выбор гитары. хочу заменить свой hohner hc06 на Fender Squire Acoustic смысл есть?

Олег Урилов

Хёнер хс6-это же классическая гитара, она для нейлоновых струн и для классической музыки (там немного другие приёмы и звукоизвлечение) . Fender Squire Acoustic-это совсем другой тип гитары-т. н. эстрадная гитара (или фолк, дредноут и т. п грубо говоря) -там узкий гриф и стальные струны-эта гитара для эстрады, игры боем и т. п, если вы решили играть эстраду-играть боем, петь под гитару песни от дембельских и шансона до джаза. блюза, играть медиатором то Fender Squire Acoustic вам подойдёт, из благородных пород дерева, дешёвая, удобный гриф. Только переберите несколько гитар этой модели, а то они там в Азии холтурят часто... Ну и по звуку даже недорогие гитары могут существенно отличаться.