Анастасия Балясникова

Для чего Иисус Христос хотел поссорить людей, столкнуть друг с другом? (+вн)

51. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле?
Нет, говорю вам, но разделение;
52. ибо отныне пятеро в одном доме станут
разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53. отец будет против сына, и сын против отца;
мать против дочери, и дочь против матери;
свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
Евангелие от Луки.

Ю*
Юлёк ***

Для твоего же блага.

Ира Ситникова

Он не хотел посорить, (вопрос неверно поставленый, речь не о том что Он хочет, а отом что будет) это было просто пророчество того что будет. Таки сталось потом, когда последователей Христа ненавидели и убивали, как на уровне семьи так и науровне государства. до сих пор это происходит во многих странах, особенно мусульманских, когда христиан выгоняют из семей или проклинают, убивают...

Надежда Федоркина

Гнус он и род его гнусов

Рита

Христос знал, что ктото пойдет за ним, а ктото отвернется.
Вот об этом Он и сказал.

Сергей Кузьмин

Он говорил о том, что Его учение не будет принято сразу всеми, вот и всё. Иисус предупреждал, а не провоцировал.. .
Забавно, что я, грешник каких поискать, поясняю такие простые вопросы даже не сомневающимся – современным молодым людям! Чему вас там учат в ваших школах, колледжах и универах?? ? Откуда столько тупого цитирования и неспособности пошевелить мозгами???