Регина Попова

Бывает ли дружба между парнем и девушкой?

У меня такая ситуация: Мой парень общается со своей бывшей, разговаривает почти каждый день по скайпу, теперь он еще и в колледж будет поступать где она учится, но оба меня уверяют, что они только друзья и все! Но я боюсь и не очень верю, потому что он давал повод но не именно с ней, а раньше когда все только начиналось у нас! Так что делать? Не праиться или все-таки подумать и расстаться?

Константин Гнездилов

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в неких ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию.

Мужчина так устроен, что он сразу определяется чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня».

Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств.

Даже после уже состоявшегося романа лучше всего переводить отношения в приятельские и понимать, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Бывают приятельские отношения. Нужно понимать, что элементом дружбы является всё-таки уважение, некое взаимодействие.

М-
М - V

Просто между парнем и девушкой существует, а вот между бывшими не факт.

Степан Зарецкий

Чёта мне кажется, что Вас как лохушку разводят (((

Павел Васильев

да.. . на каждом шагу.. . жаль, что некоторые этого не понимают.. . мешают комплексы, наверно

Петрова

Когда мне девушка говорит "а давай останимся друзьями" я говарю: " Да не вопрос. В выходные поковыряемся в гараже с машиной, и пивом, потом скинимся копейкам на парочку дешёвых красивый девочек.. " На этом дружба заканчивается!

Дианова Ольга

они были вместе в прошлом. их многое связывает. значит с тобой он чего то недополучает... в общении.

Татьяна Николаева

дружба существует, на расстоянии. а если расстояние тут не уместно, то эта дружба рано или поздно закончится, и это будет расставание или очередной трах, то тут никому не известно. Думай не о нем, а о себе, если внимания тебе стал меньше уделять, то дружбой никак не пахнет.

Алексей

Да пусть говорят чё хотят, а ты встречайся с его другом!:)

Ро
Роза

Дружба между М и Ж возможна только в старости, когда М и Ж будут неинтересны друг другу как сексуальные партнеры. Ну может еще как писали - расстояние. На расстоянии вполне возможна, наверное. .
Во всех остальных случаях это действительно переходит либо в отношения, либо просто люди расходятся, т. к. понимают (обычно М) , что ничего не добиться в плане близости.. .
А у вас.. . Похоже, что между ними что-то осталось - расстались там сгоряча, да или просто.. . Не знаю. Но у них осталась привычка друг к другу, они друг друга знают хорошо, и их тянет.. . Поэтому они ближе чем друзья, но меньше, чем любовники.. . Хотя может все и вернется у них снова. Вообще, тут покажет только время. Сам знаю несколько подобных историй, все заканчивались по-разному.
Пробуйте подождать.. . Не рубить сгоряча. Хотя если он к изменам предрасположен, их в любом случае не избежать, я думаю. Уважал бы вас - не давал бы повода. Значит ему с вами скучно, или он не получает от вас того, чего хочет, или просто вы ему надоели, или он такой типаж, и всю жизнь таким и останется, многолюбцем. Может быть ему нужно кому-то выговориться.. . О каких-то проблемах в отношениях с вами.
Просто подумайте о том, что из себя представляют ваши отношения.. . Как в них вы позиционируете себя и его, какие есть чувства, и вообще, есть ли.. .
А выбор только за вами. Он в любом случае будет правильным, потому что этот выбор сделали вы.