Надежда Макутина

Проверьте моё решение (найдите ошибку) : найдите НОД многочленов x^4+2x^3-x-2 и x^2+5x+6

решение с помощью алгоритма Евклида:

в ответе получается -28х-56,
но при подстановке вместо х числа (пытался проверить на числах) у меня получается что-то не то.

А@
Ангелочек @@@

Мне кажется, что лучше разложить на множители эти многочлены, а
-28х-56 это остаток при делении многочленов.
x^4+2x^3-x-2=х^3(x+2)-(x+2) = (x+2)(x^3-1) = (x+2)(x-1)(x^2-x+1)
x^2+5x+6=(x+2)(x+3)
Общий делитель = х+2

Ошибка заключается в том, что 2-й многочлен не является делителем 1-го, т. к. деление было с остатком.