Слава Вмф!!!

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ... Точки A(2;0;1), B(0;1;0), C(1;1;1) и D(1; 1;1)  являются

Точки A(2;0;1), B(0;1;0), C(1;1;1) и D(1; 1;1)  являются
вершинами тетраэдра.
1. Поверить, что точки A,B,C, D не лежат в одной плоско-
сти.
2. Найти:
– объём тетраэдра;
– длину высоты тетраэдра, опущенной из вершины D;
– расстояние между скрещивающимися рёбрами AD и BC;
– уравнение плоскости, проходящей через точки A, B, C .

Мария Руденко

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Зимина О. В. , Кириллов А. И. , Сальникова Т. А. Высшая математика. Решебник/ Под ред. А. И. Кириллова. — 3-е изд. , испр. — М. :
ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 368 с. - (Решебник) . - ISBN 5-9221-0441-1.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)