Илья Кирьянов

Есть ноутбук с доступом в инет. Можно ли его использовать как точку доступа для раздачи Wifi на другие устройсва

Можно ли его использовать как точку доступа для раздачи WiFi инета на другие устройства. Wifi в ноуте есть. Если можно, то как. Гугловодов от ответов прошу воздержаться.

Ли
Лидия

Программа Connectify поможет.
Это если тяжело самостоятельно настроить на ноутбуке сеть компьютер-компьютер и разрешить общий доступ к интернету.

Регина Попова

да. прсто создай сеть и все будут к тебе подрубаться.. но скорости на всех не хватит как всгда)))))))))

Эдуард Каракай

Если есть вшитый приемник, то вай фай ты сможешь только принимать. Если есть источник, то и раздавать. Если нет вшитого, можно купить юсб адаптер и наслаждаться.

Александр Вяткин

Можно, но нужно превратить wi-fi адаптер в виртуальную точку доступа (soft AP). Сделать это можно несколькими способами, в зависимости от того, какая у Вас ОС и какой адаптер Wi-fi. Можно использовать специальные программы, вроде Connectify или утилиты для создания Softwaare AP от производителя Wi-Fi адаптера, если они конечно существуют (Intel My wi-fi, Zyxel Soft AP и т. п.) . В Windows 7 можно создать виртуальную точку доступа на базе существующего адаптера штатными средствами с помощью утилиты командной строки netsh. Но только, если драйвер адаптера поддерживает такой режим.
Вариантов много. Можно использовать и сеть компьютер-компьютер (Adhoc) но многие устройства wi-fi (планшетники, телефоны) такой режим не поддерживают.

Юлия Скрыпник

Зря ты грешишь, как ты предлагаешь развернуто ответить на вопрос, это просто не реально описать все нюансы, вот ссылка если одобрят модераторы там все подробно описано:
http://www.xakep.ru/post/56025/?print=true