Татьяна Конакова

Подскажите пожалуйста, можно и безопасно ли при тромбофлебите делать операцию по удалению кисты коленного сустава?

Обратилась к врачу с болями в коленке. Но у меня тромбофлебит (варикозное расширение вен) , стою на учете. При обследовании у меня в коленке обнаружили кисту. Врач сказал, прежде чем удалить эту кисту необходимо сделать операцию на вены.

Сергей Литвиненко

удаление вен вашу кровь не изменит, нужно сначала нормализовать ее показатели и потом изменятся и вены и киста может сама пройти.

Серёга Терехов

Видела художественный фильм давно, старый уже. Там показали страдающего мужчину. Его жена скончалась после несложной операции на коленке. Врач объяснил, что у больной оторвался тромб во время операции и врачи не смогли ничем помочь. Наш начальник тоже скончался на другой день после операции. Жене он сказал, что ему тяжело дышать. Тоже оторвался тромб. И врачи не смогли спасти. Так что кровь должна быть жидкой. чистой без тромбов. И врач конечно же прав.

Марина Захарова

сначала нужно пройти обследование, обязательно анализ крови на свертываемость, протромбиновый индекс, коагулограмма крови.