Uliana Rusu

Русский язык! ! помогите!!!! Анализ отрывка!!!!

Род человеческий столь слаб и столь тщеславен, что всякий раз, когда
на земле происходит событие, которое потрясает империю, низвергает
царствующую династию или губит королевство, мы верим, будто небо,
небезучастное к нашим жалким страстям и ничтожным бедам, изменяет ради нас
ход небесных светил, установленный в природе порядок* и тем самым как бы
подает некие знаки, с помощью которых человек, не будь он столь безнадежно
слеп, мог бы избежать своей суровой участи; весьма возможно и то, что по
совершении подобных событий люди, ставшие их очевидцами, припоминая потом
малейшие обстоятельства, этим событиям предшествовавшие, уже задним числом
усматривают между ними и разразившейся катастрофой некую зависимость, самую
мысль о которой могла им внушить только эта катастрофа, и, не случись она,
предшествующие ей обстоятельства забылись бы среди множества других
ничтожных событий, которые, каждое в отдельности, не имеют никакого
значения, а в совокупности своей образуют основу таинственной ткани, именуемой человеческой жизнью.
Вот вопросы по тексту:
1) Укажите 3 слова в которых действует орфоэпическая норма произнесения согласных букв
2) Укажите способ образования слов: Безнадежна, Предшествование
3) Найдите качеств. прилагательные
4) Укажите тип причастий в предложении
5) приведите по 3 примера слов служебных частей речи
6) укажите количество частей в предложении выделив грамматические основы
7) выделите второстепенные члены, осложняющие данное предложение
😎 Схема предложения
9) определите стиль, обоснуйте ответ
Помогите срочно надо ПОЖАЛУЙСТА!!!

Алёна

Помогите тоже нужно это задание сделать!!!