Алексей Зайцев

Помогите пожалуйста по литературе

.Помогите пожалуйста по литературе задали написать мини-сочинение 6-7 предложений. на тему: Язык-лучший посредник для установления дружбы и согласия. Не могу ничего придумать прям 😞

Яна

«Демокрит» — Реферат
Сочинение на тему язык лучший посредник для установления дружбы и согласия.
refak.ru/referat/10162/ копия ещё
#
2 2008 « Секреты Арабского Языка
Открылся новый блог: 1001 верблюд, или как я изучала арабский язык «Язык – лучший посредник для установления дружбы и согласия. » Э. Роттердамский Здравствуйте! Меня зовут Анна, и я работаю преподавателем в одном из рижских учебных центров.
abusyliman.wordpress.com/2008/page/2/ копия ещё
#
3 ...посредник для установления дружбы и согласия 50 мини-сочинений
50 мини-сочинений: 1 класс: Пособие для начальной школы. Аннотация: Чем отличается мини-сочинение от полного сочинения? … Материал этого сборника является хорошим дополнением к книге С. А. Есениной "Как научить вашего ребенка писать сочинения.
www.bookin.org.ru/book/100724 копия
#
4 афоризм о дружбе, о языке:.. .посредник для установления дружбы.. .
На английском с переводом. Контакты. О проекте. Обратная связь. Поиск. Афоризмы афоризм о дружбе, о языке. Язык — лучший посредник для установления дружбы и согласия. +1.
www.genialnee.net/quote/15167

Ма
Марина

Послушайте легенду о знаменитом баснописце древней Греции Эзопе, рабе философа Ксанфа. Когда Ксанф попросил приготовить для гостей самое лучшее, Эзоп приготовил блюда из языков и объяснил это так: «Ты велел купить самое лучшее. А что может быть на свете лучше языка? При помощи языка строятся города, развивается культура народов. При помощи языка мы изучаем науки и получаем знания, при помощи языка люди могут объясняться друг с другом, решать различные вопросы, просить, приветствовать, мириться, давать, получать, выполнять просьбы, вдохновлять на подвиги, выражать радость, ласку, объясняться в любви. Поэтому нужно думать, что нет ничего лучше языка» .

В другой раз Ксанф распорядился, чтобы Эзоп приобрёл к обеду самое худшее. И Эзоп пошёл опять покупать языки. Все удивились этому, а Эзоп объяснил так: «Ты велел мне сыскать самое худшее. А что на свете хуже языка? Посредством языка люди огорчают и разочаровывают друг друга, посредством языка можно лицемерить, лгать, обманывать, хитрить, ссориться. Язык может сделать людей врагами, он может вызвать войну, он приказывает разрушать города и даже целые государства, он может вносить в нашу жизнь горе и зло, предавать, оскорблять. Может ли быть что-нибудь хуже языка?»

Леонид Николаев

Добрый день Рачел.. Вот увидел вашу фотографию и появилось желание поговорить, обсудить любые жизненные проблемы. Ваша внешность внушает доверие. Я могу коротко рассказать о себе. Вы в свою очередь напишите мне о себе. Где проживаете, учитесь
Ну и вот в таком плане продолжи. Может завязаться диалог. Вот тебе и сочинение.