Лв
Лвыриапылор

Стали мы жить лучше?

1982 год. Средняя зарплата по стране 180 рублей. На нынешние деньги 18000 - тоже средняя. Т. е. 100 рублей - зто бывший 1 рубль. Пачка сигарет с фильтром стоила 40 коп. , сейчас 40 руб. , бутылка водки 5р. 50 к. , теперь 100 р. , т. е. в 5 раз дешевле. , " Жигули" 7 модели - 7000 р. , сейчас 300 000, - в 2 раза дешевле. Джинсы из под полы - 100 руб. , сейчас - 700 р. - в 15 раз дешевле, хлеб - 20 р. , тогда 16 копеек - стал дороже. Колбаса докторская 280 р. - тогда 2р. 20 к. Давайте продолжим сравнение.

Александр Чичёв

За всё это платим будущим наших внуков и правнуков. Понятие, жить сегодня лучше, это ещё не значит что жить стало лучше. Вы рассуждаете по Чубайсу.

Арина Кривошеина

дерьмо, а не жизнь все время кому то должен честно в ладу с совестью у кого она есть очень трудно прожить ...

Ве
Вера

А ну ка где у вас такая водка по стольнику? Пишите адрес еду закупать.

Николай Боронин

Стоимость учебы, медицинского обслуживания, приобретение жилья, пенсии.

Сергей Демьянов

Сравни также ком. услуги, и вспомни про бесплатное жилье в СССР-е и ипотеку сейчас.. .
А также медицину, образование.. .
Мои родители приехали из деревни и в 25 лет в среднем уже получили 2-комнатную квартиру. . На нынешнюю среднюю зарплату даже ипотеку оформить сложно, а ипотека это сразу минус по семейному бюджету, т. е. не 18000, а 8000...

Никита Поляков

а еще проститутку можно снять и герича обнюхаться и потом по дорогам гаяк давить, йо-хо (((((((((

Татьяна Пивоварова

спички 1 коп. пионер. лагеря 5 руб. 9(остальное профсоюз), коммуналка-копейки,
ВУЗы-бесплатно. Каждый годна море! Таблетки от кашля 1 коп.
Продолжим!

Наталия Бейльман

Однозначно - жить стали лучше в материальном плане...

Мария Пиганова

Это где так з\п среднюю вывели? По какому принципу? По принципу человек 50 - 60 получает по 10000, а человек 5 по 100000? Ну да... в среднем 18000.

Iren Korovina

Давайте. Проезд на метро - 5 копеек - или 5 коробков спичек. Сейчас в 15 раз дороже. Квартплата - не более 10 рублей или 5 кг мяса, сейчас в 5 раз дороже. Квартира - бесплатно, сейчас в 10000000 раз дороже. В СССР было меньше убийств в 10 раз, смертей от наркомании в 100 раз и т. д.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Беда не в том, что мы когда-то жили хуже. Беда в том что теперь сосед живет лучше нас.

Ляля Иванова

ЖКХ опять поднимут . Цены растут постоянно . Еда такая что иногда собаки не едят . Работаем от зари до зари . За копейки . Самолёты вырвабватывают последние ресурсы . В школах поборы . В поликлинике клизму и ту бесплатно не сделают . О стоматологии вообще лучше не мечтать . Сигаретя скоро будем рассматривать на витринах как в музее . Бензин дорожает ежедневно .

Са
Саша

енхнаю как вы, я -да

Елена Александрова

а мне нравится! купить можно все, да и деньги платят хорошие.

Ксюша Становова

зарплата 150 рублей-коммуналка 25-30 рублей.
сейчас 18000-22000рублей-коммуналка 8000-10000 рублей.

Ирина Арсланова

То ли еще будет.

Константин Гнездилов

В чем-то лучше, в чем-то хуже.

Екатерина Крушлинская

В окно посмотри. Машинкаф посчитай. На коттеджи посмотри, Ты всё поймёшь, ты всё увидишь там.

Илья Белорус

Честно говоря, всё это из-под полы достало, уж лучше так как живём сейчас.

Ольга Михалева

Здравствуйте!
Мне достаточно квартирного вопроса. Дальше даже не хочу сравнивать.
С уважением!