Кирилл Перелыгин

Вот если судить по советскому народному закону "кто не работает, тот не есть" , а если человек чисто физически не может

работать, значит ему с голоду умирать чтоли?
Это получается все советские законы построены на законах стаи, кто сильнее тот и прав. А стая она рано или поздно всеравно распадается, до тех пор пока её контингент не обретет человечность.

Александр Сидельников

Кроме физической работы есть ещё и умственная!

Екатерина Королькова

помните как было в Древней Спарте? всех слабых ( младенцев ) сбрасывали со скалы при рождении

Алена Князева

Физически работать не может-давали инвалидность. Физически есть не мог-ставили капельницы для поддержки организма, кормили с ложечки.

Оксана Лебедева

'то не только советские законы, во всем мире так

Виктор

в германий всех каличных убивали, очищая тем самым свою нацию, у нас тоже хотели такое при сталине, передумали

Ольга Пискайкина

Это не советский и не народный и тем более не закон. Учите первоисточники - а именно БИБЛИЮ, цитирую
из Евангелия: «если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (2 Фесс. 3:10).

Ксения Лукьянова

Такой человек будет есть, но скудно и невкусно... ( И за это спасибо.. . Закон жизни, увы, такой, слабые "особи" обречены... (

Сергей Мельбман

Если не можешь работать - давали инвалидность. Ну уж вахтером или сторожем, консьержкой в подъезде обычно даже люди со слабым здоровьем могли работать

Михаил Сергеев

Если человек не может работать, то он инвалид, ему платят пенсию, чтоб с голоду не помер. Если человек здоров, но не работает, то его сажали в тюрьму за туньядство! Т. е. каждый должен был куярить до пенсии. Это по законам СССР.