Сергей Козак

нужно ли платить штраф за утерю удостоверения? было утеряно вчера. и сколько будет стоить штраф в тенге

Светлана Иванова

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.