Тимур-Carleone

каким способом галилей измерял равные промежутки времени. Леонардо №4

Александр Буст

Кстати, вопрос интересный. Я бы использовал на его месте что-нибудь вроде метронома и штук пяти-восьми учеников - но это если скатывать тело по наклонной плоскости. А вот если ронять с башни - даже не знаю навскидку, что тут можно придумать 🙂 А может он ничего не бросал с башни, отмеряя равные промежутки времени? Нам ведь для установления факта равенства ускорения свободного падения для всех тел можно аккуратно их скатывать по наклонной плоскости. Чем меньше угол наклона, тем меньше народу потребуется, но тем меньше и точность измерений. . Вопрос, однако..

Kristina Archvadze

он использовал клепсидру - водяные часы.

Станислав Суханов

Использовал клепсидры

Елена Герман

использовал клепсидры