Анна Никитина

если тело за любые равные промежутки времени проходит равные пути то его движение называют

Св
Светлана

равномерным

Лысый Дядька

равномерным

Елена

То его движение называют равномерным.

Наська Ловчикова

Равномерное движение, то есть с постоянной скоростью.
Следует отличать равномерное движение тела по прямой (движение по инерции или свободное движение без влияния внешних сил) от равномерного движения по кривой (есть ускорение в сторону центра кривизны).

Инерциальные системы отсчета, движущиеся равномерно и прямолинейно относительно друг друга отличить принципиально нельзя.

А тело движущееся по кривой обязательно вынуждается к такой траектории посторонними силами. Система отсчета связанная с таким телом будет неинерциальной (то есть ускоренной.

Ni
Nikto

равномерным

Оля Смольянинова

все ответы на 100%