Галина Плёнсак

Пожалуйста, прокомментируйте задачу 2 класс, дидактический материал к учебнику "математика" 2 класс

прокомментируйте задачу 2 класс, дидактический материал к учебнику "математика" 2 класс (Козлова, Гераськин, Волкова) "Школа 2100"
Сын решал задачу (стр. 61 №4):
В корзине было 17 кг яблок. Часть яблок продали, после чего в корзине осталось яблок на 8 кг меньше, чем было. Сколько килограммов яблок взяли из корзины?
Ее нужно решать или нет? Если да, то как?

ответ сын нашел без проблем, как ее оформлять в тетрадь! Мы оформили ее в тетрадь без решения, но с комментариями.

Алена Аленушка

комментарий такой:
раз в корзине осталось яблок на 8 кг меньше, чем было изначально, значит, из корзины забрали эти 8 кг.

Арзу

стр 64-65 к урокам 49-51