Сергей

Как мне поступить в ВУЗ?? ? Помогите пожалуйста!!!

Юра. 21 год. Инвалид детства 2 группы, слабослышащий. В 2008 году я закончил коррекционную закончил школу, для детей с ограниченными возможностями здоровья. Средний балл аттестата у меня 3,8. сдавал ЕГЭ в том же году по русскому языку, набрал 55 балов (оценка 4), поступил тогда на филфак, но не смог дальше учиться из-за плохого слуха. В 2010-м я поступил в колледж по специальности Декоративно-прикладное искусство, сейчас я на последнем 4 курсе, учусь преимущественно на 5, есть "четвёрки". При наличии 75% "пятёрок, должны выдать красный диплом. Думаю дальше учиться, поступать на высшее, заочное-сокращённое (3 года по-моему) по этой же специальности. Подскажите пожалуйста, какие есть критерии, для того чтобы мне можно было поступить? Ведь мне некоторые объясняют, что нужно сдавать ЕГЭ, а ведь я его уже сдавал. Есть ли какие-либо льготы или скидки приёме в ВУЗ? У меня также есть диплом 3-й степени (защищал в этом году научную работу) . Спасибо заранее! )
Метки: Редактировать

Ле
Лена

Результате ЕГЭ действуют только 1,5 года, т. е. если ты сдавал его в 2008 году, то он уже недействителен в декабре 2009 г. Но ты как инвалид вроде можешь пройти тестирование в вузе, об этом надо уточнить в приемной комиссии вуза.
Вне конкурса при условии успешной сдачи экзаменов для поступления в вуз зачисляют:
- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих вузах;
- граждан в возрасте до 20 лет, имеющих только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ;