Бахтиер Джабборов

в каком году была присоедина западная сибирь к россии??

Ол
Олег

в 1582 - 1585 гг атаман Ермак Тимофеевич положил начало присоединения Сибири к Руси.

ba
barkov90

Присоединение к России Западной Сибири. В 1586 г. в Сибирь по приказу из Москвы был послан новый отряд- 300 человек. … Вскоре к России была присоединена территория «Пегой орды»

Настёна Пасхина

Начало присоединения огромнейшего Сибирского края к Русскому государству относится к концу 16 в. , когда развернулось переселение русских в Зауралье и его освоение, в первую очередь крестьянами и ремесленниками. Этот процесс, в целом знаменовавший распространение новых для Сибири социально-экономических отношений и внедрение новых типов хозяйственной деятельности, протекал в различных районах не всегда одинаково. Интенсивность этого процесса, имевшая свои особенности в различные хронологические периоды, зависела от ряда обстоятельств

Андрей Андрей

Да имено в каком году присоеденено а не когда началось присоединение!!!

Ал
Александр

При Иване Грозном