Кравченко

Имеют ли право отказать в письменной характеристике с места работы??

Маме на работе отказывают в письменной характеристике, хочется узнать законно ли это?

Сергей

Пусть сама все напишет и принесет на подпись и печать.
А, так они такого ей понапишут что она точно ей не понадобится, и формально они будут правы.

Фёдор Факушин

если ваша мама работала в гос учреждении - то должны дать характеристику. А вот коммерческие фирмы не обязаны!